Женская сборная Украины завоевала медаль ЧЕ по баскетболу 3х3

Женская национальная сборная Украины по баскетболу завоевала “бронзу” на чемпионате Европы по баскетболу 3×3, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины.

Команда Владимира Холопова продемонстрировала невероятный характер в утешительном финале с Италией. Уступая со счетом 6:14, наши девушки нашли в себе силы вернуться к игре: благодаря 4 дальним попаданием Спитковской и Ольховик, а также точному среднем от Огородниковой наши девушки вышли вперед (15:14), однако итальянки сумели ответить точным броском и перевели игру в овертайм.

Соперницы открыли счет в овертайме, но сборная Украины ответила еще одним точным из-за дуги Ольховик, который принес нашей сборной третье место итогам континентального первенства — 17:16.

Примечательно, что обидчице украинок в полуфинале — команда Франции (17:14), в финале разгромила Нидерланды и выиграла золотые награды (21: 5).

ФК «Львов» продолжил безвыигрышную серию «Черноморца»

Определились первые европейские участники баскетбольного чемпионата мира-2019

Украинская чемпионка ОИ-2012 после двухлетней паузы выиграла соревнования по фехтованию