Британец Хэмилтон победил на Гран-При «Формулы-1» в Сингапуре

Британец Хэмилтон победил на Гран-При "Формулы-1" в Сингапуре

Пилот конюшни “Мерседес” британец Льюис Хэмилтон стал лучшим в рамках заезда на “Гран-при” Сингапура, сообщает УНН со ссылкой на сайт “Формулы-1”.

Главным конкурентом британца за первую строчку на подиуме стал Макс Ферстаппен из команды «Ред Булл». Но 8,961 с разделила гонщиков на финише. Тройку замкнул Феттель из «Феррари» +39,945 с отставание.

Также в топ-10 попали: 4 — Боттас, 5 — Кими Райкконен, 6 — Даниэль Риккардо, 7 — Фернандо Алонсо, 8 — Карлос Сайнс, 9 — Шарль Леклер и 10 — Нико Хюлькенберг.

Теперь британец на 40 очков опережает в общем зачете Феттеля из «Феррари» (281 и 241 соответственно). «Мерседес» также лидирует в Кубке конструкторов с 452 баллами (в «Феррари» — 415).

Отметим, что для Хэмилтона данная победу стала седьмой в сезоне.

Добавим также, следующей гонкой на чемпионате мира в классе «Формула-1» станет «Гран-при» России.