Украинцы завоевали две медали на чемпионате мира по пятиборью

В последний день соревнований чемпионата мира в Мехико по современному пятиборью копилка сборной Украины пополнилась медалью, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию современного пятиборья Украины.

Павел Тимощенко завоевал «бронзу» в личном первенстве, его опередили британец Джеймс Кук и Валентен Прад (Франция).

В то же время, украинская мужская сборная (Денис Павлюк, Юрий Федечко и Павел Тимощенко) по итогам соревнований также стала третьей.

В женский эстафете выступили украинские спортсменки Зинаида Батрак и Валерия Пермикина (11 место), в мужской — Дмитрий Кирпулянский и Дмитрий Балюк (7 место), в эстафете-микс — Дмитрий Кирпулянский и Зинаида Батрак (10 место).

Добавим, что в этом году украинская мужская сборная по современному пятиборью в составе Дениса Павлюка, Юрия Федечка и Павла Тимощенко, на чемпионате Европы в Венгрии получила «бронзу».

1 × 5 =

Данченко заявил, что перелет на Евро-2016 оплачивал сам и через турфирму

УПЛ будет привлекать инвестиции для создания футбольной инфраструктуры в Украине

Женская сборная Украины по футзалу одержала первую победу в квалификации к Евро-2019