Спорт

Свитолина начала сотрудничество с новым наставником

Свитолина начала сотрудничество с новым наставником

Элина Свитолина

Шестая ракетка мира Элина Свитолина начала работу с новым тренером после того, как прекратила сотрудничество с бывшим наставником Тьерри Асьоном по окончании US Open, сообщает УНН со ссылкой на ресурс Tennis.life и сайт «Большого тенниса».

62-летний американский специалист Ник Савиано был замечен в Национальном теннисном центре при US Open в Нью-Йорке.

На тот момент теннисистка вместе с агентом решала все вопросы сотрудничества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Свитолина прекратила сотрудничество с французским тренером

В комментарии ресурсу «Большой теннис» команда Свитолиной подтвердила, что на данный момент она тренируется вместе с Савиано, но это пробный период.

Отметим, что в качестве тренера американец восемь лет работал с канадкой Эжени Бушар, пока их сотрудничество не закончилось в 2015 году. За этот период Бушар поднялась на пятое место в рейтинге WTA, а также сыграла в четвертьфинале, двух полуфиналах и финале (Уимблдон 2014) Большого Шлема.

Далее специалист сотрудничал с американкой Слоан Стивенс (с 2015), несколько недель провел в команде британки Лоры Робсон, а также был замечен с еще одной американкой Самантой Кроуфорд. Последние несколько лет Савиано работал с юной теннисисткой из США — Амандой Анисимовой (17-летняя Анисимова на этой неделе вышла в дебютный четвертьфинал в WTA-туре).

По материалам: www.unn.com.ua

Добавить комментарий