Украинские паралимпийцы завоевали ряд медалей на Кубке мира среди дзюдоистов

Шесть высоких наград Кубка мира по паралимпийскому дзюдо завоевала национальная паралимпийская сборная команда Украины, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу НКСИУ.

С 6 по 11 сентября проходили соревнования среди 22 стран среди спортсменов с нарушениями зрения в городе Атырау (Казахстан).

Авторами наград стали:

золотые медали — Черняк Инна (-52 кг), Котенко Сергей (-73 кг), Назаренко Александр (-90 кг);

серебряная медаль — Давид Хорава (-66 кг);

бронзовые медали — Галинская Юлия (-48 кг), Косинов Александр (-81 кг).

Добавим также, наша команда стала второй в медальном зачете, уступив лишь одной бронзовой наградой команде Кореи.