Грузия победила Казахстан в дебютной встрече Лиги наций

В исторической первой встречи нового турнира УЕФА — Лига наций, футболисты сборной Казахстана дома принимали Грузию в рамках поединка Дивизиона D, передает корреспондент УНН.

Несмотря на лучший процент владения мячом (55:45) и нанесенных ударов казахами (15:10), успешный результат был не в их пользу.

В середине второй половины гости отличились дважды. Гол-красавец сначала оформил 19-летний партнер нашего Романа Яремчука по бельгийскому «Генту» — Георги Чекветадзе. Грузин вошел в штрафную, немного сместился слева в центр, и нанес удар в дальний верхний угол ворот. Через 5 минут мяч в собственную сетку срезал Сергей Малый — 0:2.

Примечательно, что на 84 минуте на поле вышел защитник донецкого «Шахтера» и сборной Грузии Давид Хочолава. Отметим, что в следующем туре грузины дома будут принимать латвийцев, а казахи отправятся в гости в Андорру.