US Open: Свитолина выиграла первый поединок в микст-турнире

Бруно Суарес и Элина Свитолина

Украинка Элина Свитолина и бразилец Бруно Суарес успешно стартовали в соревнованиях в смешанном разряде на Открытом чемпионате США (US Open), сообщает УНН со ссылкой на сайт Большого тенниса Украины.

Украинский-бразильский дуэт за 1 час и 23 минуты обыграл чешскую пару Люси Градецка/Роман Ебавы — 7:5, 4:6, 13:11. На решающем тайбрейке дуэт с Свитолиной уступал 7:9, но счет сравняли, и из следующих 6 розыгрышей проиграли только 2. За место в четвертьфинале Свитолина и Суарес поспорят с китайско-австралийской парой Сайсай Чжэн/Джон Пирс. Примечательно, что во второй круг в миксте также прошла украинка Надежда Киченок в дуэте с голландцем Уэсли Коольхофом. Не сумели преодолеть стартовый барьер Людмила Киченок и новозеландец Артем Ситак — 4:6, 6:3, 8:10 в пользу их соперников, четвертых сеяных Латиши Чжань (Тайвань) и Ивана Додига (Хорватия). Чжань и Додиг дальше сыграют с дуэтом Надежда Киченок/Коольхоф. Напомним, первая ракетка Украины Элина Свитолина сыграла поединок третьего круга турнира категории Большого Шлема — US Open.

Читайте ранее:
Протесты в Кишиневе: «революция достоинства» или попытка государственного переворота?

Вот уже несколько дней молдовскую столицу лихорадит.