«Заря» на последних минутах потеряла пропуск в групповой раунд Лиги Европы

•
  •
  •

"Заря" на последних минутах потеряла пропуск в групповой раунд Лиги Европы

Немецкий «РБ Лейпциг» и луганская «Заря» провели матч плей-офф квалификации Лиги Европы на «Ред Булл Арене», сообщает корреспондент УНН.

На 7-й минуте баталии бразильский полузащитник немцев Кунья нанес дальний удар низом в ближний угол ворот Фелипе — 1:0. Однако быстрый переход из защиты к нападению “бело-черных” ознаменовался навесом Караваева с правого фланга на голову Рафаэлю Ратао, который огорчил голкипера хозяев — 1:1.

Уже в дебюте второй половины еще одна быстрая атака клуба Вернидуба принесла “Заре” забитый гол. Автором забитого мяча стал Гордиенко. Ошибка с созданием офсайда привела к пропущенному голу луганчанами на 68 минуте от Огустина — 2:2. Роковой минутой в матче для футболистов “Зари” стала 90-я. Именно тогда “Лейпциг” заработал право на пенальти, который реализовал Форсберг. 3:2 и по итогам двух матчей (3:2, 0:0) немцы прошли в групповой стадии ЛЕ.

Отметим, что “РБ Лейпциг” дошел до 1/4 финала ЛЕ-2017/18, прежде сыграв на групповом этапе Лиги чемпионов.