Две украинки пробились во второй круг US Open

•
  •
  •
  •

Пятеро представительниц Украины стартовали в основной сетке одиночного турнира Открытого чемпионата США по теннису US Open, сообщает УНН.

Первый номер женского тенниса нашей страны Элина Свитолина обыграла в трех сетах 78-ю ракетку мира американку Сачи Викери — 6:3, 1:6, 6:1.

За час и 34 минуты наша теннисистка допустила 4 двойные ошибки при двух ейсах и реализовала 4 из 7 брейкпойнтов.

Украинка Ангелина Калинина на отказе выиграла Катинку фон Дайхманн с Лихтенштейна (165 в мире) — 1:6, 7:6 (0), 5:2.

Примечательно, что Дайхманн стала первой в истории представительницей Лихтенштейна в основной сетке US Open.

Однако Екатерина Бондаренко вылетела из соревнований после игры с белоруской Лапко — 3:6, 3:6. Кроме того, уступила в первом круге Даяна Ястремская в матче с 202-й ракеткой мира чешке Муховой.

Отметим, что киевлянка Леся Цуренко стартует сегодня против бельгийки ван Ейтванк.

Как сообщал УНН, впервые за десять лет ни один украинец не сыграет в основной сетке US Open.