«Заря» уступила «Десне» перед матчем с ФК «СБ Лейпциг»

"Заря" уступила "Десне" перед матчем с ФК "СБ Лейпциг"

Луганская “Заря” домашним поединком с “Десной” открыла заключительный игровой день 6-го тура УПЛ, сообщает корреспондент УНН.

Черниговском клуба удалось отличиться быстрым голом на 11 минуте. В одном из моментов мяч отскочил на Сергея Старого и полузащитник с краю штрафной направил его в дальнюю девятку ворот.

Мостовой также имел неплохую возможность забить, но представителю гостевого коллектива немного не хватило точности в ударе со штрафного. На 58 минуте черниговцы потеряли стопроцентный шанс — мяч прокатился по линии ворот, но никто не сумел добавить мяч в пустую сетку. Однако на 73 минуте “Десна” добилась своего. Денис Безбородко обыграл кипера, и записал на свой счет гол в пустые ворота — 2:0.

Отметим, что “Заря” с 8 очками занимает только 5-ю строчку. “Десна” находится сразу позади команды Вернидуба — 7 пунктов. Добавим также, 30-го августа “Заря” проведет ответную игру с “СБ Лейпциг” в Лиге Европы.