Спорт

ФК «Динамо» впервые потерял очки в сезоне УПЛ

ФК "Динамо" впервые потерял очки в сезоне УПЛ

Одесский “Черноморец” на одноименном стадионе провел встречу 6-го тура Украинской Премьер-лиги против киевского “Динамо”, передает корреспондент УНН.

На 11 минуте хозяев спас вратарь после попытки протолкнуть мяч в одно касание в исполнении Русина. Еще в одном моменте нападающий из-за спин игроков одесского коллектива завоевал мяч и нанес удар. Кипер Литовченко был близко и среагировал.

Юный форвард достиг цели на 59 минуте. Когда реализовал навес на голову выше Шабанова. Однако угловой в заключительные минуты баталии привел к голу никем не прикрытым защитника Грачева. Таким образом 1:1 и первая в чемпионате потеря очков “бело-синими”.

Примечательно, что за основной состав киевлян дебютировал 18-летний нападающий Супряга и новичок Витор Буэно. Кроме того, место в стартовом составе нашлось Сидклею, Миколенко, Андреевском.

Добавим, что в активе команды Хацкевича 13 очков (3 ступень), “Черноморца” — 9 (4).