Французские арбитры будут работать на матче «Аякс» — «Динамо»

Французские арбитры будут работать на матче "Аякс" - "Динамо"

Комитет арбитров УЕФА огласил назначения на первые матчи раунда плей-офф Лиги чемпионов, в котором выступит представитель Украины, информирует УНН со ссылкой на пресс-службу «бело-синих».

На поединке между «Аяксом» и «Динамо» назначили бригаду арбитров из Франции во главе с 36-летним Клеманом Тюрпеном. Рефери работает на матчах французской Лиги 1 с 2008 года, арбитр ФИФА — с 2010-го. Работал на матчах финальных турниров ЧЕ-2016 и ЧМ-2018. По гражданской профессии — юрист.

Ассистентами арбитра будут Николя Дано и Сириль Грингуар. Дополнительными помощниками назначены — Рудди Буке и Николя Ренвилл. Четвертый арбитр — Гийом Дебар.

Отметим, что дважды пересекался Клеман и с «Динамо» на европейской арене. На стадии группового турнира Лиги Европы 2013/2014 «бело-синие» на выезде обыграли швейцарский «Тун» (0:2), и Тюрпен удалил динамовца Мбокани уже на 17-й минуте, а в групповом турнире Лиги чемпионов 2016/2017 зафиксировал выездное поражение «Динамо» от португальской «Бенфики» (1:0).

Добавим, матч «Аякс» — «Динамо» состоится 22 августа в Амстердаме на стадионе «Йоханн Кройфф Арена», начало — в 22:00 по киевскому времени.

три + девятнадцать =

Украинская паралимпийская сборная стала чемпионом Европы по плаванию

Месси не попал в тройку претендентов на звание лучшего игрока сезона в ЛЧ

Спортбаза в Гореничах: следствие выясняет, куда были истрачены средства экс-главой ФФУ Суркисом

Сегодня в Херсоне стартует IV Всеукраинский турнир по футболу «Крым — это Украина»

Вице-президент ФФУ: футбол воспитывает лидеров

Турнир «Кожаный мяч» доказывает, что футбол в украинской глубинке активно развивается — Костюченко