«Манчестер Юнайтед» нанес поражение «Лестеру» в дебютной игре сезона АПЛ

"Манчестер Юнайтед" нанес поражение "Лестеру" в дебютной игре сезона АПЛ

Стадион “Олд Траффорд” собрал более 74 тысяч болельщиков на матче-открытии первого тура Английской Премьер-лиги с участием “Манчестер Юнайтед” и “Лестера”, сообщает корреспондент УНН.

Уже на третьей минуте противостояния хозяева вышли вперед. Санчес пробивал по воротам “лис”, и мяч попал в руку полевому игроку. 11-метровый реализовал Погба.

Гости ответили моментом Ихеаначо на 15 минуте — нигерийский нападающий с нескольких метров отправил мяч мимо створ Де Хеа. “Лестер” искал варианты у ворот испанского голкипера и в одном из шансов Де Хеа отличился сейвом после выстрела Мэддисон.

На 78 минуте пришла очередь на спасение вступать кипера “Лестера” Шмейхеля. Датчанин в сногсшибательном прыжке среагировал на выстрел с ближней дистанции Лукаку. Однако чуть позже Люк Шоу сумел пробить Шмейхеля. В компенсированное время Джейми Варди отыграл один мяч — 2:1.

Отметим, что бывший лидер “Шахтера” Фред провел на поле 74 минуты за “красных дьяволов” после чего был заменен на Мактонимая.

Добавим, что 11 августа первый тур продолжится шестью поединками, а уже на следующий день дебютировать в официальных матчах за “Вест Хэм” в игре против “Ливерпуля” может украинец Андрей Ярмоленко.