Пловец Романчук принес Украине первое «золото» ЧЕ по летним видам спорта

Пловец Романчук принес Украине первое "золото" ЧЕ по летним видам спорта

Ведущий пловец Украины Роман Романчук торжествовал во второй соревновательный день чемпионата Европы по летним видам спорта, который проходит в Великобритании и Германии, информирует УНН со ссылкой на сайт турнира.

Сначала уроженец Ровно продемонстрировал лучший показатель в квалификации на дистанции 400 метров вольным стилем — 3:46,95 мин.

В финальном заплыве 21-летний спортсмен значительно улучшил свои цифры и поднялся на первое место на подиуме — 3:45,18 мин. Романчук на отметке в 50 пройденных метров был третьим, после чего обогнал всех визави и удержал пальму первенства.

Отметим, что позади украинца остался представитель Дании Хенрик Кристиансен (“серебро”) — 3:47,07 и бронзовый призер Хеннинг Мюллейтнер из Германии — 3:47,18.

Добавим также, Романчук может побороться за еще два комплекта наград на данном турнире в будущих заплывах на 800 и 1500 м вольным стилем.

семь − четыре =

Украинские синхронистки завоевали медаль на первом в истории ЧЕ по летним видам спорта

Усик не собирается заканчивать карьеру в ближайшие 7 лет

Усик: в будущем, возможно, открою музей

Юниорская сборная Украины уступила Хорватии в игре ЧЕ по баскетболу

Усик заявляет, что ему пока неинтересно идти в политику
Юношеская сборная Украины выиграла зональный этап теннисного Летнего кубка Европы