Дубли Филлипова и Хлебаса помогли «Десне» получить разгромную победу в УПЛ

Дубли Филлипова и Хлебаса помогли "Десне" получить разгромную победу в УПЛ

В Мариуполе местный клуб сошелся с новичком Украинской Премьер-лиги черниговской “Десной” во встрече второго тура турнира, передает корреспондент УНН.

Дебют встречи не задался хозяевам. На 3 минуте они оставили одинокого Дмитрия Хлебаса в собственной штрафной зоне, за что и поплатились. Нападающий забил второй гол в середине тайма. Он получил передачу с левой бровки от Филлипова, нанес удар после которого мяч от двух стоек заскочил в сетку — 2:0.

Во втором тайме другой представитель “Десны” Александр Филлипов оформил дубль в ворота приазовцев. Нападающий в двух моментах продемонстрировал технику обыгрывания соперника и дважды огорчил голкипера Худжамова.

Между голами Филлипова гол-престижа за “Мариуполь” забил Вакула — 4:1.

Таким образом, “Десна” набрала первые очки сезона (3), а мариупольцы остались без набранных пунктов.

Напомним, что “Мариуполь” ранее проводил первую игру в квалификации Лиги Европы.

19 + 4 =

Сборная Португалии впервые стала чемпионом Европы по футболу среди игроков до 19 лет

Times обвинила Катар в кампании черного пиара во время борьбы за ЧМ-2022

Британский велогонщик Герайнт Томас впервые стал победителем «Тур де Франс»

Лунин вместе с «Реалом» выступит на Международном кубке чемпионов

Зинченко помог «Манчестер Сити» победить «Баварию в Международном кубке чемпионов