Гребец Алтухов получил медаль юниорского ЧМ

Уроженец Полтавщины, гребец Павел Алтухов стал бронзовым призером чемпионата мира среди молодежи и юниоров, информирует УНН со ссылкой на Федерацию каноэ Украины.

Воспитанник Сергея Жиляева финишировал третьим на олимпийской дистанции 1000 м — 4:10,090 мин. Среди других финалистов ближе всего к пьедесталу — на 5-м месте — оказались каноистка Людмила Лузан на дистанции 500 м и байдарка-четверка в составе Дианы Свиридовой (Полтава), Натальи Докиенко (Фастов), Анастасии Горловой (Львов) и Татьяны Еднак (Тернополь) на этой же дистанции.

Только шестым стал Олег Кухарик на дистанции “тысяча”, но у него в запасе есть еще два вида программы, чтобы завоевать медали — олимпийская “байдарка-четверка, 500” и любимая “байдарка-одиночка, 500”.

Отметим, что сегодня на повестке дня полуфинальные и финальные заплывы на дистанции 200 м.