Украинская теннисистка стала четвертьфиналисткой юниорского Уимблдона

•
  •
  •

Виктория Дема

Представительница Украины Виктория Дема победила очередную оппонентку в рамках розыгрыша юниорского Уимблдона, сообщает УНН со ссылкой на ФТУ.

Дема в напряженном противостоянии взяла верх над 12-й сеяной японкой Нахо Сато — 2: 6, 7: 5, 6: 4.

Во втором сете украинка сначала уступала — 1: 3, затем была вынуждена отыгрывать два матч-бола. С этим она справилась и забрала партию — 7: 5. Однако в решающей снова отпустила соперницу — 1: 3. Но выиграла четыре гейма подряд, а в десятом завершила матч в свою пользу — 6:4.

Таким образом, на своем дебютном Уимблдоне наша соотечественница вышла в четвертьфинал.

Отметим, что за выход в полуфинал Дема поспорит с четвертой сеяной — представительницей Китая Синьюй Ван.