Лучшей спортсменкой месяца в Украине стала представительница бокса

Национальный олимпийский комитет Украины признал серебряного призера чемпионата Европы по боксу Марию Боруцу лучшей спортсменкой июня, передает УНН со ссылкой на НОК Украины.

На европейском первенстве, которая состоялось в болгарской Софии, в весовой категории 75 кг Боруца заняла второе место. Эта серебряная медаль стала высшим достижением украинских спортсменов в олимпийских индивидуальных видах программы в июне.

Ее наставники — Андрей и Анатолий Чумаков получили звание лучших тренеров июня.

Отметим, что впервые звание лучшей спортсменки месяца в Украине получает представитель женского бокса.

Как сообщал УНН, каратиста Анжелика Терлюга завоевала аналогичное звание по итогам мая.

Президент ФИБА: Украина сохраняет приоритетное право на проведение чемпионата Европы

Словацкий специалист возглавил ХК «Донбасс»