Тренер Мурзин назвал причину поражения Украины в игре с Турцией

Главный тренер мужской сборной Украины Евгений Мурзин прокомментировал игру нашей команды в выездном поединке отбора на чемпионат мира по баскетболу против Турции (66:80), сообщает УНН со ссылкой на ФБУ.

«Поздравляю сборную Турции — это сильная команда, в составе которой есть очень опасные игроки, такие как Эрден, Коркмаз, Осман, а также Вилбекин. Мы хорошо начали матч, но во второй десятиминутке турки нас разбили. Прежде всего, мы не продемонстрировали должной агрессивности в защите и пропустили за четверть 36 очков — это много для нас. Думаю, что ключом к победе была защита, но наша защита во второй четверти была ужасной», — рассказывает Мурзин.

Зато наставник турок заявил о рекордной пропущенную количество очков в отдельно взятой четверти в поединке у Украины.

«Ни одна команда не забивала нам столько очков в одной четверти. Мы сделали много потерь, в Украине залетали трехочковые. Во второй половине мы забили больше очков, начали попадать свои броски и набрали рекордное количество очков за четверть в квалификации. Опыт игры в НБА помог Осману и Коркмаз «, — подчеркнул Уфу Сариджа.

Как сообщал УНН, несмотря на поражение украинцы пробились во второй этап отбора на ЧМ-2019.

5 × 2 =

Вратарь Бойко стал полноценным футболистом «Динамо»

Тренеры рассказали, как проходит финал U-17 по футболу: организация на уровне, а живём — на берегу Днепра

Полузащитник сборной Украины оформил дубль в поединке за ФК «Генк»

Бронзовый призер УПЛ одержал победу в первом спарринге в Словении

Украина несмотря на поражение пробилась во второй этап отбора к ЧМ-2019 по баскетболу

ЧМ-2018: Бельгия обыграла Англию в матче лидеров группы G