«Голден Стэйт» нанес третье поражение «Кливленд» в финальной серии НБА

"Голден Стэйт" нанес третье поражение "Кливленд" в финальной серии НБА

Финальная серия плей-офф НБА переехала в штат Огайо, где местный “Кливленд Кавальерс” принимал “Голден Стэйт” в третьей встрече между этими командами, передает корреспондент УНН.

Уже через четыре минуты встречи главный тренер команды с “золотого штата” принимал тайм-аут, ведь на паркете доминировали игроки противоположной коллектива — 14:4. Указания тренера Стива Керра помог команде — благодаря 13 очкам Дюранта “Уорриорз” уменьшили отставание (28:29). Вторая четверть также была более удачной в исполнении хозяев — 58:52.

Однако во второй части противостоянии “воины” были лучше, доведя счет до 110 102 на своб пользу.

Заметим, что форвард победителей Дюрант набрал 43 очка, 13 подборов и 7 передач. По 10 пунктов в Грина, Макги, Томпсона и Белла, 11 в Карри. Лучшими в составе “Кавальерс” были Леброн Джеймс — 33 балла, 11 передач и 10 подборов, Кевин Лав — 20+13 пд и Худ 15.

Таким образом, счет в серии стал 3:0 в пользу “Кливленда”, и в случае победы в следующей гостевой игре “Уорриорз” во второй раз подряд выигрывают чемпионат НБА.