Украина отметилась четырьмя наградами и двумя рекордами на КМ по стрельбе

В немецком Мюнхене завершились соревнования этапа мирового Кубка по пулевой стрельбе, на котором украинские спортсмены пополнили копилку сборной 4-мя медалями — 3 из которых высшей пробы, передает УНН со ссылкой на НОК Украины.

Олимпийская чемпионка Елена Костевич была первой в соревнованиях из пневматического пистолета (10 метров) и взяла “бронзу” в соревнованиях по малокалиберного пистолета (25 метров). Вместе с Олегом Омельчуком она получила “золото” в миксте из пневматического пистолета (10 метров), установив мировой рекорд.

Кроме “золота” в тандеме, Омельчук праздновал победу в соревнованиях из пневматического пистолета (10 метров) и также с мировым рекордом.

Примечательно, что такие замечательные достижения позволили Украинский занять второе общекомандное место, уступив лишь сборной Китая. Вслед за нашими спортсменами расположилась команда из России.

Справка: 34-летний Омельчук — участник XXIX летних Олимпийских игр в Пекине, где занял четвертое место. На Олимпийских играх 2012 года в Лондоне стал пятым в стрельбе на 10 м и 29-м — на 50 м. Участвовал также в Олимпийских играх 2016 года.

3 × пять =

Сборная Украины U-19 уступила в полуфинале турнира памяти Лобановского

Стаховский победил теннисиста из топ-40 на старте основной сетки «Ролан Гаррос»

Спарринги перед ЧМ-2018: победа Франции, ничья Португалии и Мексики

Чемпион Украины по масс-реслингу умер в Польше

Полузащитник Безус попал в число лучших ассистентов чемпионата Бельгии

Молодежная сборная Словении победила в стартовой игре турнира памяти Лобановского