Определился второй финалист НБА или «Голден Стэйт» стал вторым финалистом НБА

Определился второй финалист НБА или "Голден Стэйт" стал вторым финалистом НБА

На паркете “Тойота Центр” хозяева площадки баскетболисты “Хьюстон Рокетс” встретились с “Голден Стэйт Уорриорз” в седьмом матче финальной серии плей-офф Западной конференции НБА, передает корреспондент УНН.

Первая часть встречи осталась за “Рокет”, которые выиграли 5 пунктов по итогам стартовой четверти, и довели преимущество в следующей 12-минутке до 11 — 54:43. Однако солидная серия трехочковых попаданий от Стефана Карри и ступор в атаке у “Хьюстона” кардинально изменили ход событий на паркете — 76:69 в пользу “воинов” по итогам трех отрезков. В заключительной четверти “Голден Стэйт” сдержал преимущество и праздновал выигрыш 101:92, выиграл серию со счетом 4:3.

У победителей 34 балла принес Дюрант, 27 + 10 передач и 9 подборов Карри, 19 Томпсон, 10 + 13 подборов Грин. За “Рокетс” 32 балла принес Харден, 23 Гордон, 20 Капелла и 14+12 ю Таккер.

Добавим, что в финале “Уорриорз” сыграют с “Кливлендом” в четвертый раз подряд. Прошедшие три сезона завершились двумя титулами “Голден Стэйт” и одним — “Кливленда”.