Украинские волейболистки одержали первую победу в Золотой Евролиге

Украинская женская сборная Украины по волейболу под руководством Гарри Егиазарова одержала победу во встрече Золотой Евролиги, передает УНН со ссылкой на сайт Федерации волейбола Украины.

В рамках третьего тура группового этапа соревнований «желто-голубые» в гостях преодолели сопротивление над командой Португалии, выиграв три сета — 3: 0. Хозяйки паркета навязали борьбу только в первой партии 22:25, в следующих преимущество украинок была солидным — 25:14, 25:13.

Два гостевых поражения от Азербайджана и Болгарии поставили сборную Украины в весьма затруднительное турнирное положение. Ведь теперь, чтобы сохранить шансы пробиться в «Финал четырех», нашим волейболисткам необходимо победить во всех трех заключительных матчах. Сейчас в группе А Болгария лидирует с 9-ю очками, Азербайджан 6, Украина 3, Португалия — 0.

Добавим, что в мужской Золотой Евролиге наши соотечественники одержали вторую победу, обыграв в гостях Нидерланды — 3:2.

Напомним, впервые за время своего существования волейбольная львовский клуб «Барком-Летучие мыши» завоевал звание чемпиона Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги.