Кто победил в финале Лиги Чемпионов 2018 в Киеве?

•
  •
  •
  •

26 мая в Киеве на НСК Олимпийский Реал и Ливерпуль сошлись в финале Лиги чемпионов-2017/18.

Реал благодаря голам Карима Бензема и дублю Гарета Бэйла одержал победу 3: 1.

На 51-й минуте счет открыл Карим Бензема, однако уже через 4 минуты Садио Мане после розыгрыша углового восстановил равновесие.

Впоследствии Гарет Бэйл, только вышел на замену, красивым ударом через себя снова вывел Реал вперед — 2: 1. А на 84-й минуте валлиец оформил дубль, поразив ворота Ливерпуля после ужасной ошибки голкипера Лориса Кариус.

Отметим, на 31-й минуте матч с поля ушел лидер Ливерпуля Мохамед Салах. Он травмировался несколькими минутами ранее в борьбе за позицию против Серхио Рамоса.

Впоследствии, через 5 минут потери понес и Реал — травмировался и был заменен правый защитник команды Данные Карвахаль, который только недавно восстановился после травмы в полуфинальном поединке с Баварией. Однако потеря красных оказалась значительно серьезнее.

По количеству побед в главном еврокубковом турнире Реал и Ливерпуль является наиболее успешными клубами на континенте — так, в активе мадридцы — 12 побед, тогда как у англичан — 5. При этом сливочные выигрывали ЛЧ в двух предыдущих розыгрышах.