Украинцы стали победителями Международного турнира по борьбе

В киевском Дворце спорта завершился 22-й международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе. Награды турнира завоевали сразу четыре украинский — Жан Беленюк, Андрей Квятковский, Александр Хоцяновский и Алла Белинская.

Об этом передает Ассоциация спортивной борьбы Украины.

В соревновании по греко-римской борьбе победителем стал украинец Жан Беленюк (весовая категория до 87 кг). Призерами также стали украинцы Андрей Мартынюк (60 кг), Ленур Темиров (63 кг), Геворг Арзуманян (63 кг), Дмитрий Пышков (72 кг), Артур Политаев (72 кг), Дмитрий Тимченко (97 кг), Евгений Савета (97 кг) и Владислав Вороной (130 кг).

В вольной борьбе украинцы завоевали сразу два «золота» — победителями стали Андрей Квятковский (70 кг) и Александр Хоцяновский (125 кг). Призером стал также Валентин Блясецький (57 кг).

Победу турнира по вольной борьбе среди женщин завоевала украинка Алла Белинская (72 кг). Среди призеров турнира — сразу восемь украинок Ирина Гусяк (53 кг), Кристина Береза ​​(53 кг), Ольга Шнайдер (55 кг), Алина Акобия (57 кг), Ангелина Лысак (62 кг), Юлия Лисовская (65 кг), Алла Черкасова (68 кг) и Анастасия Шустова (76 кг).