«Оружие – это не путь». Папа римский отреагировал на напряженность вокруг Украины
«Оружие – это не путь». Папа римский отреагировал на напряженность вокруг Украины
Цей матеріал також доступний українською
12.12.2021, 15:47
0
0
Папа Римский Франциск (Фото: EPA)
Папа римский Франциск призвал к «серьезному международному диалогу» с целью снизить напряженность около границ Украины, где Россия сосредоточила войска. Об этом сообщает Reuters.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
Франциск сказал, что молился за «дорогую Украину, все ее церкви и религиозные общины, за весь ее народ, чтобы напряженность там была снята путем серьезного международного диалога, а не с помощью оружия».
«Оружие – это не путь. Пусть это Рождество принесет мир в Украину», – сказал он.
- 7 декабря 2021 года состоялись переговоры президентов США и РФ Джо Байдена и Владимира Путина на фоне угрозы нового вторжения России в Украину. LIGA.net вела хронику этого события.
- В Белом доме после переговоров заявили, что Байден ясно дал понять Путину: США и их союзники ответят решительными санкциями и другими мерами в случае военной эскалации РФ против Украины. Кремль изложил свою версию итогов переговоров.
- Байден также анонсировал возможную встречу представителей США и стран НАТО с представителями России.
Читайте также: Россия заплатит ужасную цену в случае вторжения в Украину – Байден
