Разное

В Украине создали уникальный внедорожник для медиков

Самое страшное, с чем приходится сталкиваться врачам, работающих на машинах скорой помощи – это когда бригада медиков не успевает вовремя.

Причины здесь разные, но часто сама машина скорой помощи, в силу технических причин, просто не может доехать до больного. Особенно это актуально в сельской местности или в горных районах, где после обильных дождей или непогоды дороги превращаются в непроходимые препятствия.

Теперь у бригад, работающих на машинах скорой помощи, появился шанс быть в нужном месте и в нужное время, невзирая на погодные и дорожные условия. Украинская компания "Реформ" разработала и представила полноприводную машину для экстренной медицинской скорой помощи, которая сегодня не имеет аналогов в нашей стране.


В Украине создали уникальный внедорожник для медиков


В Украине создали уникальный внедорожник для медиков


В Украине создали уникальный внедорожник для медиков

Это первая подобная разработка компании "Реформ", которая много лет является одним из ведущих украинских производителей специальных автомобилей. Уникальный полноприводный вездеход Reform Infina позволит оказать экстренную медицинскую помощь в самых труднодоступных местах.

Infina – концептуально новый автомобиль скорой помощи, созданный на базе надежного и неприхотливого в эксплуатации пикапа Mitsubishi L200. Автомобиль имеет соответствующую стандартам цветографическую люминесцентную схему, надписи и оборудован специальными световыми и звуковыми сигналами.

Конфигурация салона позволяет применить стандартные варианты размещения медицинского оборудования, а также и индивидуально планировать его обустройство во внешних и внутренних отделениях и отсеках, в зависимости от потребностей медиков.


В Украине создали уникальный внедорожник для медиков


В Украине создали уникальный внедорожник для медиков


В Украине создали уникальный внедорожник для медиков

Салон имеет высокий уровень звуко-, тепло- и виброизоляции, сиденья для медперсонала снабжены ремнями безопасности. Покрытие пола – водонепроницаемое, антистатическое и стойкое к дезинфицирующим средствам. Кроме этого, предусмотрены специальные устройства для крепления медицинских приборов и поручни.

Автомобиль оборудован дополнительной АКБ и зарядным устройством для нее, системой подключения внешнего источника электроэнергии 220V с защищенным штепсельным разъемом и кабелем, системой блокировки запуска двигателя при подключенном внешнего источнике питания, трансформатором напряжения 12/220V, различными источниками света как внутри, так и снаружи салона, розетками 12V и 220V, портативным фонарем и пультом общего управления электросистемами.

Для различных медицинских нужд Reform Infina снабжена системой газоснабжения. Под обшивкой салона находится газовый трубопровод. Кроме того, в комплекте есть 2 кислородных баллона емкостью по 10 л каждый с кронштейнами крепления и редукторами, а также 2 кислородных розетки с быстроразъемным соединением. В салоне предусмотрена разнообразная медицинская мебель, включая столик, запираемый ящик для медпрепаратов и отделения для инвентаря.

Reform Infina оснащена 154-сильным 2,4-литровым дизельным двигателем и 6-ступенчатой механической коробкой передач. Комфортно перемещаться по бездорожью помогут фирменный полный привод Easy Select 4WD с функцией блокировки заднего дифференциала, большой дорожный просвет и прочная рамная конструкция.

Для улучшение ходовых качеств и улучшения поведения машины на дороге, а также повышения уровня комфорта для пациентов и медицинского персонала, на автомобиле применена передняя двухрычажная пружинная подвеска со стабилизатором поперечной устойчивости, а сзади используется оригинальная конструкция с регулируемой пневмоподвеской.

Таким образом, у украинских врачей экстренной медицины появилась машина, которая не только соответствует современным требованиям, но и даст возможность медикам делать свою работу быстро и качественно.

Ты еще не читаешь наш Telegram? А зря! Подписывайся

По материалам: www.obozrevatel.com

Добавить комментарий