Максимальная готовность: Гончарук рассказал об угрозе коронавируса в Украине
Украина готова к борьбе с китайским коронавирусом: в каждой области есть как минимум по две бригады инфекционистов.
Об этом 2 февраля в эфире телеканала "Украина" заявил премьер-министр Алексей Гончарук, подчеркнув, что украинские специалисты находятся в постоянной координации с Всемирной организацией здравоохранения.
"У нас все службы работают в состоянии максимальной готовности. Мы абсолютно контролируем ситуацию на границе, проверяем тех людей, которые заезжают в Украину из рискованных территорий. Есть их контакты, информируем их о том, как они должны себя вести и при обнаружении минимальных симптомов кому нужно сообщать", – рассказал он.
НовостиПочти готово! Стало известно о прорыве Украины в борьбе с коронавирусом
Гончарук отметил, что в Украине не подтвердилось ни одно подозрение на коронавирус.

Алексей Гончарук
РБК-Украина
Как писал OBOZREVATEL, недавно в СБНО заявили, что в Украине пока нет смысла принимать экстренные меры относительно коронавируса.
Состоянием на 2 февраля число жертв коронавируса превысило 300 человек, а общее количество больных – более 14 тысяч человек.
Ты еще не читаешь наш Telegram? А зря! Подписывайся
Читайте все новости по теме «Коронавирус» на OBOZREVATEL.
Автор
Кирилл Лютый
По материалам: www.obozrevatel.com
