Смертельный вирус: в Украине зафиксированы 3 подозрения на 2019 nCoV
Представители Министерства здравоохранения Украины заявили, что в стране были зафиксированы три подозрения на заражение новым смертельным коронавирусом из Китая.
Первые результаты обследования озвучила министр Зоряна Скалецкая на брифинге, который устроили в Киеве в пятницу, 24 января (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).
Так, отмечается, что в 2 случаях диагноз не подтвердился, еще 1 – ситуация пока расследуется. Регионы, в которых возникла угроза, названы не были.
НовостиВ Китае вылечили первого пациента с коронавирусом
Коронавирус в Украине: зафиксированы 3 подозрения
Скриншот из видео
"Министерство принимает все меры для своевременного обнаружения коронавируса в Украине. Наше главное задание – не допустить проникновение заболевания в Украине", – рассказала Скалецкая, пообещав проводить подобные брифинги каждую неделю.
Также она заверила, что Украина готова к подобным вызовам.
В Минздраве также рассказали, что для подтверждения наличия нового вируса необходимо 2-3 недели для проведения исследования в референс-лабораториях Европы.
Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Минздрав провел срочный брифинг по результатам заседания чрезвычайного комитета ВОЗ из-за распространения в мире смертельного китайского коронавируса. Украинцам озвучили основные рекомендации.
Жми! Подписывайся! Читай только лучшее!
Читайте все новости по теме «Коронавирус 2019-nCoV» на OBOZREVATEL.
Автор
Ирина Кулинич
По материалам: www.obozrevatel.com