«Будет в кайф!» Тренер рассказал, как заставить себя делать зарядку
На утренний комплекс физических упражнений достаточно выделять 30-45 минут ежедневно. Но даже 10-минутная зарядка поможет привести тело в тонус и улучшить самочувствие.
О том, как мотивировать себя заниматься спортом, в эфире ObozTV рассказал известный украинский тренер по фитнесу, мастер-тренер по TRX Ярослав Сойников.
"Физические упражнения до завтрака – благо. Это можно однозначно рекомендовать", – подчеркнул Сойников.
Он напомнил о ряде исследований, которые подтверждают пользу физических нагрузок натощак. А вот какой именно спорт выбрать – пусть каждый решает сам для себя, посоветовал тренер.
"Очень важный момент: полюбить упражнения. Они должны быть в кайф. Человек должен просыпаться с предвкушением… Например, если вы не любите бегать и это вызывает у вас отторжение – скорей всего, это не благо для вашего тела. Поэтому стоит найти то, что по душе", – пояснил он.
Новости"Бег не помогает": чемпионка мира по фитнесу рассказала, как быстро похудеть
Сойников показал несколько простых упражнений для утренней разминки (смотрите на видео)
Сойников признался, что его любимый вид нагрузки сразу после пробуждения – это йога.
"Кому-то по кайфу пробежка. Кому-то – тягать железо. Это лучше, чем ничего не делать", – добавил спортсмен.
Тем, у кого по утрам не хватает времени, он посоветовал заниматься хотя бы 10 минут.
"Это необыкновенно дисциплинирует. Первые действия утром формируют ваш образ мышления, порядок в голове. И ради эффективности вашего рабочего дня лучше включить физические упражнения в утренний ритуал", – рассказал Сойников.
НовостиКак снять стресс: психотерапевт показал 5 оригинальных упражнений
В качестве самого доступного варианта он предложил комплекс универсальных упражнений, которые делают во время разминки на различных спортивных занятиях.
"Если вы не хотите заморачиваться изучением каких-то новых техник и вам пришло в голову просто помахать руками, сделать круговые движения тазом, корпусом, коленями – это окей. Те упражнения, которые мы в детстве или в юности делали на разминке – они классные", – заверил мастер.
Главный совет тренера: упражнения должны быть в кайф
Allyssonblog.com / AdobeStock
OBOZREVATEL также напоминает, что стройные люди чаще всего не пропускают завтрак – к такому выводу пришли американские ученые из Корнельского университета. А известный диетолог Виктория Кляуз назвала продукты, которые не желательно употреблять утром.
Информационное шоу "Студия Обозреватель" смотрите ежедневно по будням в 10:00 на ObozTV.
Подпишись на Telegram-канал и посмотри, что будет дальше!
Читайте все новости по теме «Диеты и фитнес» на OBOZREVATEL.
По материалам: www.obozrevatel.com