Разное

Вызывает выкидыши: ученые назвали опасность кофе

Во время беременности категорически запрещается пить кофе, поскольку это чревато выкидышем.

Такой вывод сделали в Национальном институте здравоохранения США. Особую опасность кофе несет на ранних сроках беременности.

Ученые обследовали и опросили более 1200 женщин, которые планировали родить ребёнка. В частности, измерили у них количество кофеина в крови и уточнили, как часто они употребляют продукты, его содержащие. В дальнейшем исследователи наблюдали за тем, как у этих женщин проходила беременность.

Как выяснилось, даже из-за одной чашки в день повышался риск недобора веса у плода, а две чашки и больше угрожают выкидышем. Особенно, по словам учёных, опасен кофе в первые восемь недель беременности.


Вызывает выкидыши: ученые назвали опасность кофе

Беременным нельзя пить кофе

life.ru

Секс во время беременности: можно заниматься или нет

Авторы научной работы предположили, что негативный эффект кофе для будущей матери наблюдается из-за его тонизирующих свойств: он повышает давление и сердечный ритм, а это факторы риска. Исследователи подчеркнули, что, по их мнению, отказаться от напитка и всех продуктов с кофеином нужно заранее, то есть ещё до зачатия.

Они добавили, что даже если их данные не совсем верны, в любом случае удаление кофе из рациона во время беременности уж точно безопасно.

Как писал OBOZREVATEL, планируя беременность, необходимо начать принимать фолиевую кислоту как минимум за полгода до предполагаемого зачатия.

Подпишись на наш Telegram. Присылаем лишь «горящие» новости!

Читайте все новости по теме «Беременность и роды» на OBOZREVATEL.

По материалам: www.obozrevatel.com

Добавить комментарий