Разное

От чего жирнеют волосы: Комаровский развенчал популярный миф

Причиной быстрого загрязнения волос может быть неправильно выбранный шампунь. Большинство средств моментально промывает голову от грязи и нарушает защитный жировой слой: сальные железы начинают работать активнее, а волосы выглядят некрасиво.

Об этом сообщил известный врач Евгений Комаровский на своей странице в Instagram. По его словам, много женщин ошибочно считает, что чем чаще мыть волосы, тем привлекательнее они будут.

"Одной из причин быстрого загрязнения может стать неправильный выбор шампуня, бальзама или маски", – написал Комаровский.


От чего жирнеют волосы: Комаровский развенчал популярный миф

Волосы

Он отметил, что многие производители косметики делают продукцию, целью которой является мгновенный результат, и впоследствии влияние таких средств плохо сказывается на здоровье волос и кожи головы.

НовостиДевушка 2 года не мыла голову шампунем: как она выглядит сейчас

"Практически все современные шампуни моментально промывают голову от жира и грязи, тем самым нарушая защитный жировой слой. Из-за этого сальные железы начинают работать активнее, и именно по этой причине к середине дня ваши волосы выглядят жирными и неопрятными", – добавил врач.

Также Комаровский посоветовал выбирать шампуни без агрессивных химических веществ, таких как содиум лаурил/лаурет сульфатов(SLS/SLES), а также парабенов и силиконов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Грязные волосы выглядят неопрятно, и с этим надо как-то бороться. Если уже к середине дня вымытые утром волосы висят безжизненными прядями, необходимо искать причину. ⠀ Многие женщины ошибочно считают, что чем чаще мыть волосы, тем привлекательнее они будут выглядеть. На деле это не так. ⠀ Одной из причин быстрого загрязнения волос может стать неправильный выбор шампуня, бальзама или маски. Многие производители косметики делают продукцию, целью которой является мгновенный результат, и впоследствии влияние таких средств пагубно сказывается на здоровье волос и кожи головы. Практически все современные шампуни моментально промывают голову от жира и грязи, тем самым нарушая защитный жировой слой. Из-за этого сальные железы начинают работать активнее, и именно по этой причине к середине дня ваши волосы выглядят жирными и неопрятными. ⠀ Старайтесь выбирать шампуни без агрессивных химических веществ, таких как содиум лаурил/лаурет сульфатов(SLS/SLES), а также парабенов и силиконов. ⠀ Из многочисленных производителей выделяется особым качеством компания Mulsan Cosmetic @mulsan_cosmetic. Это современная компания узкоспециализирующаяся в области безопасной косметики. Слоган полностью описывает принципы: "Mulsan — косметика для тех, кто читает состав". ⠀ Вся продукция проходит строгий контроль качества. Полностью исключены агрессивные компоненты. Состав каждого продукта не имеет аналогов. Безопасно как для взрослых, так и для детей. Посетите официальный интернет-магазин компании mulsan.ru ⠀ @mulsan_cosmetic ⠀ Внимательно читайте состав и берегите здоровье! ⠀ #направахрекламы

Публикация от Доктор Комаровский (@doctor_komarovskiy) 24 Июл 2019 в 3:01 PDT

Как сообщал OBOZREVATEL, главный тренд женских стрижек осенью 2019-го – каре. Издание собрало идеи главной стрижки, а также советы по наиболее актуальным укладкам.

Не пропусти молнию! Подписывайся на нас в Telegram

По материалам: www.obozrevatel.com

Добавить комментарий