Разное

Стоит ли избавляться от камней в почках и как это лучше всего сделать?

Можно однозначно сказать, что к появлению камней в почках приводит множество самых различных причин, среди которых окружающая среда и ее экология, еда, сидячий образ жизни, плохая питьевая вода и еще несколько десятков других факторов. Естественно, уследить за этим всем просто нереально и раз уж появилась проблема, то к ее лечению нужно подойти серьезно, сконцентрировавшись именно на нем.

Почему стоит избавляться от камней? Да просто потому, что у некоторых они никак не влияют до поры до времени либо имеют достаточно легкое влияние на здоровье, а у некоторых они могут стать в самое ближайшее время причиной почечной недостаточности. Впрочем, список проблем намного шире и он отображается на всем организме – это могут быть легкие боли в районе почек, а могут быть и более серьезные симптомы среди которых болезненное мочеиспускание, общее недомогание, проблемы с мочеиспусканием, тошнота, рвота, высокая температура и так далее.

Помочь в данной ситуации может контактная литотрипсия к которой можно отнести воздействие на камни ультразвуковыми волнами, лазером, а также воздухом. Последние два метода подразумевают введение зондов до того самого места, где находится камень для точного воздействия без лишних операций и разрезов, а ультразвук еще более прост в использовании. В конечном итоге результат одинаковый – камни дробятся, а затем в течение нескольких дней выходят в виде песка во время мочеиспускания. Это довольно эффективное решение, которое дает возможность избавиться от проблемы за один подход и при этом потратить не реабилитацию едва ли день-другой.

Совершенно не нужно жить с данной проблемой, куда-то ехать за границу или же вообще вырезать камни – достаточно просто найти клинику, в которой сделают подобную процедуру, причем сделают на профессиональном и современном оборудовании. Также крайне важно, чтобы процедуру проводил врач с довольно большим опытом в сфере урологии. И нет не нужно отдавать целое состояние — если внимательно выбирать, то вполне можно найти клинику, где вам это сделают по адекватной цене.

Например, отлично помочь в этом деле вам сможет клиника урологии Уросвит, в которую каждый может записаться во Львове. Здесь вас ждут первоклассные специалисты, очень доступные цены, скидки на определенные процедуры для отдельных категорий льготников, широкий спектр услуг и отличное обслуживание в целом.

Добавить комментарий