Разное

Какие бывают сережки из золота и серебра?

Серьги являются одним из самых популярных и востребованных ювелирных украшений во всем мире. Их активно используются как женщины, так и мужчины любого возраста. Важно отметить, что они не только повышают престижность владельца, но и привлекательность. Это связано не только с наличием драгоценностей, но и с тем, что сережки способны подчеркнуть форму лица и повседневный образ. Они могут подбираться под собственные черты, по характеру, под одежду и других факторам. Приобрести серьги из драгоценных металлов можно на каждый день или для определенных мероприятий. Выбор зависит только от покупателя. А в данной статье Вы сможете ознакомиться с основными разновидностями и критериями выбора.

Основные виды сережек

На сегодняшний день ассортимент ювелирных сережек представлен огромнейшим выбором. Это не только уникальные дизайнерские разработки от ряда производителей, но и разные направления по стилям, конструкции, внешнему виду, габаритам и другим параметрам.

Пусеты

В народе имеют название «гвоздики». Имеют небольшую историю, но получили широкое распространение с начала 20 века. Имеют самую простую конструкцию. Декоративная видимая часть плотно прилегает к уху. Может иметь окантовку из золота или серебра и содержать драгоценные камни. Наиболее простые модели состоят только из металла. По форме могут воплощать любые пожелания. Это контуры животных, знаков зодиака, геометрические фигуры и многое другое.

Устанавливаются в ухо с помощью шпильки. Крепление состоит из специальной заглушки, которая ставится с обратной стороны. Для исключения дискомфорта имеет она закругленную форму.

Подвески

Являются одними из самых популярных среди женщин. Основные преимущества заключаются в нескольких деталях:

  • придает женственности, легкости и аристократичности;
  • визуально удлиняют овал лица;
  • постоянно находятся в движении и привлекают к владельцу внимание окружающих.

По внешнему виду могут иметь самые разнообразные дизайны. Они отличаются по длине, ширине, объему и другим параметрам. Могут содержать драгоценные камни или фианиты. Большой выбор позволяет подобрать именно то, что нужно конкретному покупателю.

Серьги-кольца

Известны в ювелирном мире, как «конго». Имеют самую большую историю существования. Являются самыми популярными в мире и подходят к любому типажу человека. Купить сережки в Украине по доступной цене можно в любой конфигурации. Они могут иметь диаметр менее одного сантиметра или большие размеры, которые доходят до плеч. Поверхность кольца бывает гладкой, рифленной, текстурированной.

Каффы

Отличаются уникальным дизайном, который способен покорить окружающих свой красотой. Крепится на всей поверхности уха, на половине или только в верхней части. Самые большие начинаются на мочке и заканчиваются в верхней части хрящика. Могут использоваться даже при отсутствии специальных отверстий в ухе. Многие успешно комбинируют их с другими ювелирными сережками, не закрывая индивидуальность каффов. Они имеют достаточно большую историю существования и видоизменяются ежегодно.

На что обратить при выборе

Ювелирные сережки — это престиж, привлекательность и возможность подчеркнуть свои сильные стороны. При выборе стоит отталкиваться от индивидуальных особенностей, повседневного стиля и конечно же собственных пожеланий. Ведь только Вы знаете, как преподнести себя с лучшей стороны перед окружающими. А чтобы это было максимально эффектно, выбирайте для покупки серьги из настоящего золота или серебра.

Добавить комментарий