Разное

Бьют непрерывные судорги: в Украине опять зафиксирована смертельная инфекция

В Боярке на Киевщине двухлетний малыш подхватил столбняк, так как не был вакцинирован. Уже почти неделю он находится в реанимации на аппарате искусственного дыхания в состоянии искусственной комы.

Это был единственный способ прекратить непрерывные болезненные судороги и предотвратить угрозу остановки дыхания, сообщает ТСН.

Мама от столбняка сына не вакцинировала сознательно, а врачей не слушала, хотя вакцины были. Что лучше не вакцинировать до трех лет – вычитала в интернете.

НовостиВ Украину вернулись смертельные инфекции: как спастись

Бьют непрерывные судорги: в Украине опять зафиксирована смертельная инфекция

Скриншот с видео

"Я собиралась это все сделать… Если бы это все знать – ой… Думала, может, пронесет. Не делайте таких ошибок, как я", — говорит она.

Мальчику вкололи противостолбнячную сыворотку, но она действует только на токсины в крови и бессильна против тех, что уже успели проникнуть в нервную систему. Прогнозов медики не делают, говорят только, что состояние тяжелое – угроза смерти сохраняется, если токсин вызовет паралич сердечной мускулатуры. Малыша планируют держать на аппаратах по меньшей мере в течение трех недель.

За 2018 год зафиксировано 17 случаев болезни, один из них был смертелен.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее на Киевщине уже фиксировали столбняк. В сентябре 2018 года 11-летний мальчик проколол ногу и подхватил опасную инфекцию.

По материалам: www.obozrevatel.com

Добавить комментарий