Все тело в шрамах: популярный антибиотик изуродовал девушку

29-летняя француженка Камиль Лажи чуть не умерла из-за тяжелых ожогов, вызванных аллергией на пенициллин.

Так, после приема таблеток ее тело на 90% покрылось волдырями, пишет Daily Mail. Врачи диагностировали у Лажи синдром Лайелла или токсический эпидермальный некролиз.

Обычно у страдающих им пациентов повышается температура, появляется сыпь, затем на коже возникают большие пузыри, которые быстро вскрываются с появлением обширных эрозий (повреждений кожи). Возможен летальный исход.

Новости''Горло — в ожогах'': на Херсонщине пожаловались на ''химатаку'' из Крыма

Девушка попала в реанимацию, а затем провела в больнице три недели.

"От синдрома Лайелла нет лекарства, только морфий, чтобы приглушить ужасную боль, — рассказала она. — Я была забинтована с ног до головы, потому что 90% кожи покрывали ожоги второй степени".

Помимо кожи, были поражены язык и трахея. В течение нескольких дней она не могла говорить.

Все тело в шрамах: популярный антибиотик изуродовал девушку

Все тело в шрамах: популярный антибиотик изуродовал девушку

Все тело в шрамах: популярный антибиотик изуродовал девушку

Все тело в шрамах: популярный антибиотик изуродовал девушку

Все тело в шрамах: популярный антибиотик изуродовал девушку

Все тело в шрамах: популярный антибиотик изуродовал девушку

Как сообщал OBOZREVATEL, жительница Австралии лишилась всех пальцев на ноге из-за процедуры "рыбий педикюр" на курорте в Таиланде.

По материалам: www.obozrevatel.com

Добавить комментарий

Читайте ранее:
«Динамо» признано топ-клубом по количеству воспитанников в чемпионатах Европы

В 238-м “Недельный отчете” Международного центра спортивных исследований (CIES) составили список клубов, воспитавших наибольшее количество футболистов, выступающих в высших лигах 31 Чемпионата Старого

Закрыть