Разное

Черный листовой чай для истинного наслаждения

Если вы привыкли начинать свое утро с бодрости и позитива – то чашка отлично заваренного черного листового чая, как раз станет для вас неотъемлемым атрибутом. Изысканный нежный аромат, богатый и насыщенный вкус заряжают энергией на целый день и дарят приятное послевкусие на долгое время.

Конечно важным моментом остается качества выбранного чая. Технология производства черного чая очень сложная и дорогостоящая, поэтому элитный черный чай не может стоить дешево. Качество хорошего чая буквально ощущается во всем — в его аромате, вкусе и даже в цвете. Купить черный чай отличного качества по доступной цене можно в магазине Coffee-Man.

Как получают черный чай?

Такой напиток, как черный чай, очень популярен во всех странах мира. Природа наградила его более, чем 300 полезными для человека микроэлементами. Польза черного чая неоспорима, однако насколько легко добиться хорошего качества и отменного вкуса? Все дело в технологии сбора и обработки чайных листьев.

Процесс производства происходит в несколько этапов:

  1. Завяливание. Собранные листья чая передают для дальнейшей обработки. Их раскладывают в специальной емкости, где придают обработке холодным и горячим воздухом. Этот процесс иногда затягивается до 18 часов.
  2. Скручивание. После избавления от лишней влаги, листья чая скручивают. Так они выделяют собственное масло и сок.
  3. Ферментация. Это очень важный этап, когда чай отправляют на хранения в прохладные и влажные помещения, где нет доступа к солнцу.
  4. Сушка. Во время этого завершающего этапа листья чая подсушивают для дальнейшей фасовки.

При правильной обработке, сохраняет свои полезные свойства и приобретает оригинальный вкус.

Как правильно заваривать?

Многие очень кропотливо относятся к процессу заваривания чая – подбирают специальную посуду, выдерживают определенную температуру воды и в несколько этапов подливают воду в заварник. Однако есть несколько основных правил, соблюдая которые вы сможете добиться отменного вкуса напитка:

  1. Перед тем, как засыпать чай, заварной чайник необходимо обдать кипятком.
  2. Заливать напиток кипятком следует только после того, как вода немного остынет (до 850С).
  3. Чтобы получить насыщенный вкус, следует соблюдать следующие пропорции — 1 чайная ложка чая/200 мл воды.
  4. На заваривание необходимо около 3-5 минут.

Какой чай полезнее черный или зеленый?

И зеленый чай и черный имеет огромное количество полезных микроэлементов, которые способствуют улучшению работы организма и влияют на общее состояние человека. Однако оба вида чая имеют как рекомендации, так и противопоказания.

В первую очередь, перед тем, как определиться с выбором чая, необходимо выяснить, нет ли у вас проблем с давлением. Сорта зеленого чая способствуют понижению артериального давления, поэтому рекомендуются для гипертоников. Гипотоникам же наоборот, рекомендуется пить черный чай, который повышает давления благодаря катехину и витаминам Р и С.

Зеленый чай способствует также очищению организма от шлаков, токсинов и нормализует обменные процессы в организме. Кроме того, сорта зеленого чая активируют работу мозга, поэтому рекомендуется их пить перед важными собеседованиями или экзаменами.

Черный чай хорошо употреблять во время лечения кишечных инфекций и расстройствах пищеварительной системы. Он содержит активные вещества, которые способствуют выведению бактерий и восстановлению слизистой кишечника. Часто черный чай используют для промывания глаз при конъюнктивите.

Можно ли черный чай беременным?

Женщинам, вынашивающим ребенка безусловно можно использовать в своем рационе такой напиток, как черный чай. Он содержит богатый выбор микроэлементов, которые будут полезны во время беременности. Единственная предосторожность – это не злоупотреблять. Лучше заваривать черный чай с лимоном или молоком. А также стараться пить не сильно крепким.

Можно ли черный чай при кормлении грудью?

Пить ли черный чай мамочкам, кормящим грудью, вопрос сугубо индивидуальный. Малыши по-разному могут реагировать на этот напиток. У никнуть колики, у кого-то нет. В любом случае необходимо следить за реакцией ребенка, если все в порядке, то почему бы и нет.

В интернет магазине Coffee-Man вас ждет богатый выбор качественного черного чая. Мы предлагаем только лучшие сорта от известных брендов. В нашем магазине вы найдете чаи BASILUR, JULIUS MEINL, ISLA и многие другие.

Julius Meinl – австрийский чай с многолетней историей. Среди известных и зарекомендовавших себя сортов считается эталоном высокого качества и отменного вкуса. Чай имеет несколько сортов и сортируется по разным весовым упаковкам.

Чай Basilur — цейлонский чай отличного качества. В наличие на нашем сайте вы найдете несколько вариантов цветочных и фруктовых коллекций. Чай представлен в широком ассортименте и расфасован по разным весовым упаковкам.

Чай ИСЛА – новый бренд в Украине. Компания давно заслужила уважение и любовь покупателей, работает только с известными производителями чая с мировым именем. Ассортимент состоит из 13 разновидностей чая по доступной цене.

Купить черный чай на нашем сайте можно, сделав заказ онлайн, либо же позвонив нашим менеджерам.

Добавить комментарий