Александр Павлюк (Скриншот по видео)
Пока планы мобилизации не меняются, но ее темпы зависят от вызовов со стороны страны-агрессора России и ситуации на фронте, заявил первый заместитель министра обороны Александр Павлюк. Об этом он рассказал в эфире телемарафона.
Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости
«Пока планы мобилизации не меняются. Все может быть в зависимости, какие вызовы будут со стороны России. Это задача каждого мужчины – защитить свое государство, надо к этому готовиться и быть готовыми», – сказал Павлюк.
По его словам, Украина делает «максимально все», чтобы не увеличивать темпы мобилизации.
Однако, отметил он, это все зависит «от агрессора и от ситуации, которая будет складываться на фронте».
- В Министерстве обороны рассказали о едином электронном реестре призывников и процессе его формирования.
- С 1 октября 2023 года украинские женщины-медики обязательно должны стать на военный учет. На фоне этого Министерство здравоохранения опубликовало разъяснение, что изменится для таких женщин.
- В августе президент Владимир Зеленский заявил, что военные обратились к нему, чтобы «дать возможность больше мобилизовывать».
Читайте также: В военкоматах и ВВК по всей стране проводят более 200 одновременных обысков – фото


