Политика

Уничтожение БДК «Ростов-на-Дону» и подлодки «Минск». Спецназ попал в Крым и наводил ракеты

Уничтожение БДК "Ростов-на-Дону" и подлодки "Минск". Спецназ попал в Крым и наводил ракеты
БДК «Минск» (Фото: ресурс оккупантов)

Воины Сил специальных операций наводили ракеты на большой десантный корабль «Ростов-на-Дону» и подводную лодку «Минск» при ударе по временно оккупированному Севастополю в ночь на 13 сентября. Об этом сообщили в командовании ССО.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

В ССО заявляют, что командование получило информацию из нескольких источников о вероятном расположении корабля и подлодки на судоремонтном предприятии в Севастополе.

Для идентификации целей и наведения бойцы спецназа подошли на лодках к безопасному месту и попала к берегу благодаря подводным средствам. 

При помощи технических средств разведки цели были идентифицированы, а ракеты наведены. 

Во время ракетного удара группа корректировала огонь и подтверждала уничтожение целей, после чего успешно покинула место событий. 

  • В результате ночной атаки 13 сентября на судоремонтном заводе в Севастополе был поврежден большой десантный корабль и подлодка ВМС оккупантов.
  • Командующий Воздушными силами заявил, что удар по Севастополю нанесла украинская авиация, намекнул на Storm Shadow.
  • Версию по Storm Shadow, со ссылкой на собственные источники, подтвердило и британское издание Sky News.

Смотрите видео: Как выглядит вражеский БДК «Минск» после удара Сил обороны по Севастополю: видео