Буданов: Наступление ВСУ идет «на ногах». Дроны и ПТРК снизили эффективность бронетехники
Кирилл Буданов (Фото: скриншот с видео)
Начальник украинской военной разведки Кирилл Буданов заявил, что насыщенность противотанковыми комплексами и дронами-камикадзе снизила эффективность бронетехники в войне. Об этом он сообщил во время выступления на форуме YES.
Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости
По его словам, погода влияет на боевые действия, так как в холоде и грязи воевать всегда сложнее.
«Но давайте посмотрим на осень прошлого года, тогда боевые действия никто не остановил. В этом году будет точно также. Боевые действия и наступление на всех направлениях будет продолжаться. Проблемы с колесной техникой есть и летом, гусеничная приспособлена», — сказал Буданов.
Он отметил, что большая насыщенность переносными противотанковыми комплексами и дронами-камикадзе очень снизила эффективность применения любой бронетанковой техники.
«Поэтому наше наступление преимущественно идет на «ногах». Также было и прошлой осенью в Бахмуте, использование техники было минимальным», — подчеркнул разведчик.
- Буданов заявил, что война должна быть перенесена на территорию РФ, чем шире будут операции там – тем лучше.
- По мнению начальника ГУР, после победы Украины в России возникнет реваншизм, на восстановление военного аспекта у нее уйдет минимум 10 лет.
- Буданов: Путина и его окружение в РФ называют «клуб, кому за 70». Это агенты нам доложили.
Читайте также: Буданов стал самым молодым генерал-лейтенантом в Украине. Зеленский повысил начальника ГУР
