Политика

РФ атаковала Николаев и Одессу Х-22, Ониксами, Калибрами, Искандерами и БПЛА, 20 прилетов

РФ атаковала Николаев и Одессу Х-22, Ониксами, Калибрами, Искандерами и БПЛА, 20 прилетов
Запуск ракеты «Оникс» (Фото: ресурс оккупантов)

Российские оккупанты запустили по Одессе и Николаеву 38 ракет и дронов-камикадзе во время массированной атаки в ночь на 20 июля. Об этом сообщили в командовании Воздушных сил.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Военные заявляют, что целями россиян стали порты, причалы, жилые дома и торговые сети. Было выпущено 19 крылатых ракет и столько же ударных беспилотников.

Из временно оккупированного Крыма враг запустил семь ракет «Оникс» из берегового комплекса «Бастион», четыре ракеты Х-22 запускали дальние бомбардировщики Ту-22М3 из Черного моря. 

Также, вероятно, с подводной лодки захватчики выпустили три крылатые ракеты «Калибр». Из Крыма ударили пять ракет «Искандер-К». 

Кроме этого, 19 дронов-камикадзе Shahed-136 были запущены из Крыма и Курска. 

Силы противовоздушной обороны сбили два «Калибра», три «Искандера» и 13 БПЛА. 

  • 19 июля 2023 года россияне атаковали Украину ракетами Х-22, «Калибр» и «Оникс», а также дронами-камикадзе Shahed-136.
  • Были зафиксированы 26 прилетов, уничтожены 37 воздушных целей. 
  • Вот последствия массированного удара по Одессе.

Читайте также: Одесса. Последствия атаки России — разрушение в портах и промышленности, много раненых