Россия с косы пыталась атаковать Очаков, ВСУ ударили по оккупантам в Олешках – ОК «Юг»
Война в Украине (Фото: EPA)
Армия России пытается укрепить оборону на левом берегу Днепра на южном направлении фронта, с Кинбурнской косы она пыталась атаковать Очаков. Украинские военные ударили по оккупантам в Олешках, сообщается в сводке оперативного командования «Юг».
Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости
Армия РФ завершает перегруппировку на левом берегу, продолжает обустройство рубежей обороны и обстрелы:
– с Кинбурнской косы пыталась атаковать Очаков из РСЗО «Град», обстреливала пирсы и акваторию, обошлось без потерь с украинской стороны;
– четырьмя дронами типа «Ланцет» атаковала Бериславский район;
– в Мировской общине повредила 10 жилых домов, пять хозяйственных сооружений, линии газовой и электросети;
– в Марганецкой общине повреждены три частных дома, хозяйственное сооружение и частное предприятие.
Украинские ракетные войска и артиллерия отработали 50 огневых заданий, в частности по дислокации оккупантов, местам скопления их техники и складу с боеприпасами в Олешках.
Подтверждено уничтожение вражеской установки С-300, ЗРК «Тор-М2», три единицы автобронетехники – потери оккупантов доразведываются.
В Черном море находятся 10 кораблей, один из них – подводный ракетоноситель с четырьмя «Калибрами».
- Украинские военные освободили правый берег Херсонской области. 14 ноября в Херсон приезжал президент Владимир Зеленский.
Читайте также: Зеленский присвоил звание Героя Украины разведчику, поднявшему флаг в Снегиревке
