Политика

Путин решил не ехать на саммит G20 и отправил Лаврова. Индонезия: Может это к лучшему

Путин решил не ехать на саммит G20 и отправил Лаврова. Индонезия: Может это к лучшему
Сергей Лавров и Владимир Путин (Фото: EPA)

Российский диктатор Владимир Путин решил не ехать на саммит G20 на Бали и отправил вместо себя главу МИД РФ Сергея Лаврова. Министр-координатор по морским делам и инвестициям Индонезии Лухут Бинсар Панджаитан заявил, что «страна уважает его решение», передает Detikbali.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По его словам, Путин не приедет, потому что будет «занят дома», а поэтому следует «уважать это решение». 

Он отметил, что президент Индонезии Джоко Видодо «хочет разместить всех и общается со всеми лидерами», но отсутствие Путина «может быть к лучшему для всех». 

Также Бинсар подчеркнул, что президент Владимир Зеленский тоже не будет присутствовать лично, так как у него «плотный график, который нужно уважать». 

  • Ранее спикер президента Сергей Никифоров заявил, что Зеленский будет участвовать в саммите G20 на Бали, вероятно, в онлайн-формате.
  • Кремль якобы «стремится защитить» диктатора РФ от «потенциальной напряженности на высоком уровне» из-за его вторжения в Украину, а поэтому вместо Путина на саммит отправят Лаврова.
  • Глава МИД Дмитрий Кулеба сказал, что на саммите G20 не будут приниматься решения, которые повлияют на войну РФ против Украины, однако участники саммита работают над тем, чтобы Путин в случае визита на Бали чувствовал себя на встрече максимально изолированным. 

Читайте также: Подоляк: Путину на G20 пришлось бы отвечать на вопросы о войне, большая опасность для него