В Бериславе прекратили работу органы оккупационной власти, коллаборанты бегут – Генштаб
Берислав (Скриншот видео)
В Бериславе Херсонской области перестали функционировать все органы, с помощью которых оккупанты пытались контролировать ситуацию в городе. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в вечерней сводке.
Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости
«По имеющейся информации, в Бериславе Херсонской области с 19 октября этого года прекратили свою деятельность все органы оккупационной власти», – говорится в сообщении.
По данным Генштаба, город продолжают покидать коллаборанты, которые сотрудничали с российскими оккупантами, они уезжают вместе с семьями и имуществом.
Генштаб получил подтверждение огневого поражения понтонной переправы под Антоновским мостом Херсонской области в результате удара, который Силы обороны нанесли 19 октября.
- Утром 21 октября роспропаганда разогнала фейк об «ударе по гражданским» под Херсоном. ВСУ опровергли.
Читайте также: Оккупанты притапливают на ночь понтоны у Антоновского моста, ВСУ им «помогают» – Генштаб
