Политика

В ВСК Рады по мониторингу поступления западного вооружения новый руководитель

В ВСК Рады по мониторингу поступления западного вооружения новый руководитель
Александра Устинова (Фото: GolosZmin/Facebook)

Верховная Рада назначила руководителем временной специальной комиссии по вопросам мониторинга получения и использования международной материально-технической помощи во время военного положения председателя фракции Голос Александру Устинову. Об этом сообщил депутат фракции Голос Ярослав Железняк.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Проект постановления поддержали 282 депутата.

Устинову назначили вместо Рустема Умерова.

  • В июле конгрессвумен-республиканка Спартц заявила, что США якобы сомневаются, что их помощь доходит до ВСУ в полной мере и что оружие «может оказаться в России или Сирии».
  • Украинские власти заверили, что контролируют западное оружие, а слухи о другом – российская пропаганда. В Госдепе заявили, что уверены в правительстве Украины, в ЕС также отвергли обвинения, а СНБО и МО объявили о запуске системы мониторинга поставок.
  • 6 августа ветеран армии США и советник главнокомандующего ВСУ Залужного Ден Райс заявил, что «все оружие от США идет на фронт, Украина не нарушает договоренности».