Мобилизованным россиянам рассказывают, что РФ получит «современные ракеты от Китая» — ГУР
Мобилизация в России (Фото: сайт оккупантов)
Украинская разведка рассказала о том, что говорят мобилизованным россиянам во временно оккупированном Крыму на занятиях по «политической подготовке». Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны.
Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости
Разведчики заявляют, что перед отправкой в зону боевых действий с мобилизованными проводят специальные занятия по «политической подготовке» на которых рассказывают о том, что украинское руководство «уже давно получило и поделило деньги за сдачу территорий».
Также призывникам говорят, что им не придется участвовать в боевых действиях, взрывы в Крыму были согласованы с диктатором Владимиром Путиным, а Россия «еще ничего не начинала».
Кроме этого, оккупанты говорят мобилизованным, что Китай якобы скоро предоставит России «современные ракеты, которые будут сносить украинские города «под ноль», а РФ пока бережет свои ракеты.
- Во временно оккупированном Севастополе россияне мобилизуют трактористов и водителей скорой помощи. Большинство — это воевавшие в Чечне и Афганистане. В России повестки получили около 100 000 резервистов, которых сразу отправляют на наиболее горячие участки фронта.
- Российская полиция готовится к подавлению будущих протестов из-за объявленной мобилизации.
- По данным Генштаба ВСУ, россияне отправляют мобилизованных без подготовки сразу на линию столкновения.
Читайте также: Мобилизация в РФ. Оккупанты не могут разместить, одеть и накормить резервистов — Генштаб
