Политика

Мобилизация в РФ. Оккупанты не могут разместить, одеть и накормить резервистов — Генштаб

Мобилизация в РФ. Оккупанты не могут разместить, одеть и накормить резервистов — Генштаб
Мобилизация в России (Фото: сайт оккупантов)

Россияне испытывают проблемы с обеспечением мобилизованных резервистов — некоторых не могут разместить, одеть и накормить. Об этом сообщили в утренней сводке Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Военные заявляют, что на территории временно оккупированного Крыма, в медицинских заведениях Евпатории, наблюдается нехватка медицинских препаратов для лечения раненных оккупантов.

Противник имеет проблемы с отдельными видами обеспечения во время проведения мобилизации — из учебного центра Молькино Краснодарского края резервистов отправили назад в Приморско-Ахтарск, так как не смогли разместить, одеть и обеспечить питанием личный состав. 

Оккупанты пытаются компенсировать потери за счет принудительной мобилизации на временно оккупированных территориях — мужчин из Луганска без медкомиссии и подготовки, сразу после мобилизации направляют на укомплектование подразделений, которые понесли наибольшие потери. 

  • В России повестки получили около 100 000 резервистов, которых сразу отправляют на наиболее горячие участки фронта.
  • Российская полиция готовится к подавлению будущих протестов из-за объявленной мобилизации.
  • По данным Генштаба ВСУ, россияне отправляют мобилизованных без подготовки сразу на линию столкновения. 

Читайте также: Буданов призвал украинцев не бояться российской мобилизации: Для нас это подарок