Медведчук больше всего нужен ФСБ – Буданов
Медведчук больше всего нужен ФСБ – Буданов
Цей матеріал також доступний українською
22.09.2022, 20:06
0
0
Виктор Медведчук (Фото: СБУ)
Подозреваемый в госизмене Виктор Медведчук, которого 21 сентября обменяли на 200 украинских военнопленных, в России больше всего нужен Федеральной службе безопасности. Об этом сказал на брифинге начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов.
Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости
Отвечая на вопрос, зачем России Медведчук, Буданов сказал, что с точки зрения разведданных, на данном этапе кум Путина больше всего нужен ФСБ.
«Это человек, через которого напрямую шло финансирование множества агентурных сетей здесь (в Украине. – ред.). Через этого человека шло в целом финансирование определенных чиновников и в целом наполнение, негласное, бюджета ФСБ. Поэтому он им очень нужен», – сказал Буданов.
Он назвал Медведчука «способом влияния и зарабатывания, отмывания средств».
«Это и есть главная причина, почему они так за него боролись», – объяснил Буданов.
- Вечером 21 сентября Украина вернула из российского плена 215 военнослужащих, 108 из них – бойцы Азова. 200 из них россияне отдали в обмен на Медведчука.
- Также известно об освобождении из российского плена 10 иностранных граждан, которые были захвачены оккупантами в Украине.
Читайте также: Герои Азовстали возвращаются домой. Что известно о крупнейшем обмене большой войны
