Политика

Юг. ВСУ уничтожили склад в Каховке, армия России имитирует прибытие резервов

Юг. ВСУ уничтожили склад в Каховке, армия России имитирует прибытие резервов

Цей матеріал також доступний українською

12.09.2022, 06:53

0

0

Юг. ВСУ уничтожили склад в Каховке, армия России имитирует прибытие резервовЮг. ВСУ уничтожили склад в Каховке, армия России имитирует прибытие резервов
Украинская, артиллерия (фото — Генштаб ВСУ)

Украинские военные уничтожили склад боеприпасов армии РФ в Каховке, артиллеристы, ракетчики и авиация нанесли ряд ударов по оккупантам. Армия РФ имитирует прибытие резервов, сообщается в сводке оперативного командования «Юг».

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Авиация нанесла три удара, ракетно-артиллерийские войска – выполнили 270 задач. Защитники Украины били по районам скопления военной техники, станции РЭБ и двум складам боеприпасов.

По оценке ОК, армия РФ потеряла 40 оккупантов, четыре танка, четыре единицы бронетехники, три САУ «Мста-С», склад боеприпасов в Каховке.

Читайте также: Резников: Союзники были позитивно впечатлены контрнаступлением ВСУ под Харьковом и на юге

Враг ведет разведку, бьет по украинским позициям, пытается восстановить утраченное положение и маневрирует, имитируя прибытие резервов. Успехов на суше РФ не имела – нанесла 19 авиаударов вдоль линии столкновения.

В Черном море – 14 боевых кораблей. Четыре из них – надводные ракетоносцы, на них есть 26 ракет «Калибр».

Неожиданно активизировалось присутствие четырех больших десантных кораблей – но море штормит, несмотря на количество десанта, он неспособен реализовать безумные задачи, заверяют в ОК. Но из-за шторма есть угроза подрыва на минах в прибрежных водах.

  • 10 сентября в ОК «Юг» сообщили, что ВСУ продвинулись на несколько десятков километров при контрнаступлении на юге.

Читайте также: Оккупанты массово дезертируют на юге. Выезжают без оружия в сторону Крыма – Генштаб ВСУ