Лучше переносят холода. Россияне собирают на ротацию жителей Дальнего востока – ГУР
Лучше переносят холода. Россияне собирают на ротацию жителей Дальнего востока – ГУР
Цей матеріал також доступний українською
12.09.2022, 15:40
0
0
<img class="aligncenter" title="Лучше переносят холода. Россияне собирают на ротацию жителей Дальнего востока – ГУР » src=»/wp-content/uploads/2022/09/9abb87ea7dc927fa5e4098595fed785a.jpgv=1652419377″ alt=»Лучше переносят холода. Россияне собирают на ротацию жителей Дальнего востока – ГУР» width=»100%» /><img class="aligncenter" title="Лучше переносят холода. Россияне собирают на ротацию жителей Дальнего востока – ГУР » src=»/wp-content/uploads/2022/09/bfa81348291feef801fd811aade4333b.jpgv=1652419377″ alt=»Лучше переносят холода. Россияне собирают на ротацию жителей Дальнего востока – ГУР» width=»100%» />
Кирилл Буданов (скриншот видео ГУР)
По данным Главного управления разведки Минобороны, очередная ротация оккупантов будет состоять в основном из жителей Дальнего востока России и Камчатки – они якобы лучше адаптированы к жизни в условиях низких температур и будут более эффективными в зимний период. Об этом сообщает пресс-служба ГУР.
Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости
Также, как отмечает ГУР, эти военнослужащие не приучены к комфорту и легко переносят отсутствие налаженного быта.
«Есть информация, что кремлевским вербовщикам удалось привлечь определенную часть населения северных регионов обещаниями высоких выплат. Как говорят сами «новобранцы»: нам за всю жизнь столько не заработать», – сказано в сообщении.
Разведка при этом отмечает, данный личный состав имеет очень низкий уровень подготовки и практически ничего не знает о реальном положении боевых действий в Украине.
Кроме того, по данным ГУР, в РФ объявлено об акции сбора средств на приобретение зимней формы для оккупационного контингента, который находится в Украине. «Официальный кремль признал, что нет достаточно бюджетных средств на эти нужды», – сообщили в разведке.
- Украина за эту неделю отвоевала больше территории, чем Россия захватила с апреля.
- ГУР сообщает, что российские летчики готовятся к поражению РФ в войне и планируют побег в страны Южной Америки.
Читайте также: ВСУ освобождают Харьковскую область. Почему контрнаступление стало сюрпризом для Путина
